А если я поставил только первый компонент спутника, он уже работает? Или работает только после второй прививки?

Медицина+1
Виталий Семеньков
Продавец детских товаров  · 17 авг 2021

Прививка защищает начиная с 14 дня после второго укола, до этого момента вы еще не защищены ею потому что иммунитет еще не сформирован полностью и выработано недостаточное колличество антител. Нужно все эти 36 дней защищаться маской и дистанцией 1,5-2 метра во всех общественных местах, особенно в закрытых необрабатываемых помещениях. Этот ответ я услышала от главного врача Комунарки Проценко в новостях на первом канале.