15-летний опыт медико-экономической экспертизы... · 16 февр 2022
Вакцинацию подростков (старше 12 лет) проводят с согласия их родителей (законных представителей) исключительно вакциной Гам-КОВИД-Вак-М центра Гамалеи:
Для сравнения,такая же "взрослая "вакцина имеет более "крепкий" состав:
Первыми антиковидную прививочную кампанию среди подростков еще весной 2021 года начали в США. И к началу зимы там уже полностью провакцинировали половину подросткового населения.