Как отключить все блоки с новостями на главной странице Яндекса?

ЯндексГлавная страница+1
Лариса Н.
Интересуюсь IT, учусь на Мехмате ЮФУ  · 2 июл 2021  · u-pov.ru

Способ первый: просто свернуть

На главной странице Яндекса возле блока с новостями найдите три точки -> свернуть.

Screenshot from 2021-07-02 19-32-54.png

Полностью блок не исчезнет, но новостей видно не будет:

Screenshot from 2021-07-02 19-34-59.png

Способ второй: заблокировать

Установите расширение uBlock, а если используете браузер Brave, то необходимые инструменты у вас уже есть. Нажмите ПКМ на блок с новостями и выберите "Заблокировать элемент".

Screenshot from 2021-07-02 19-40-52.png

Выделите нужную область и нажмите "Заблокировать". Страница станет выглядеть так:

Screenshot from 2021-07-02 19-43-18.png

Способ третий: ya.ru, yandex.com, yandex.eu

Ya.ru - аскетичный поиск, только поисковая строка и ничего лишнего.

Yandex.com - международная версия, напоминает Google:

Screenshot from 2021-07-02 19-45-12.png

Yandex.eu - европейская версия, более аскетичная, чем международная.

Screenshot from 2021-07-02 19-45-30.png

В принципе, это все способы избежать столкновения с Яндекс.Новостями, пользуясь Яндексом.

такая полезность, что вы так?
Знаю всё про Яндекс  · 22 апр 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте, Лариса! Виджет СМИ можно только свернуть (три точки → свернуть). Как вариант: можно использовать облегченную версию сайта https://ya.ru/.