Где найти сведения о том, с последствиями каких технологий отрицательно влияющих на природу, борется весь мир и пути решения этих проблем?

ТехнологииЭкология
Виктория Калина
Эксперт по строительному инструменту Эксперт в...  · 25 окт 2021
Сжигание природных ресурсов и материалов полученных из этих ресурсов (отходы).
Здесь не то что весь мир борется. Но весь мир понимает опасность этого. Но изменить это невозможно.
Для обогрева и электричества нам нужно сжигать ресурсы. Для транспорта - нам нужны ресурсы.
Человечество борется за уменьшение потребления ресурсов и негативного влияния сжигания.
Более эффективные способы передачи и сохранения энергии разрабатываются ежегодно. Новые утеплители для сбережения тепловой энергии. Новые приборы с пониженным потреблением энергии. Сбережение помогает сократить выработку новой энергии, а значит и уменьшить расход ресурсов.
Мусорная проблема.
Рост человечества увеличил и потребление
продуктов (в том числе и промышленных), гонка технологий заставляет отказаться от старых вещей. Растут полигоны. Пригодной для жизни людей земли и воды становится все меньше.
Разрабатываются технологии очистки воды и почвы, переработки отходов (не все правда технологии безопасны)
Разрабатываются новые виды упаковки с уменьшением количества отходов.