При каких симптомах коронавируса лучше вызывать скорую помощь?

Медицина+3
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 2 февр 2022  · ura.news
Скорую помощь следует вызвать, когда у человека наблюдается дыхательная недостаточность, одышка и сатурация меньше 92%. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева.
«Скорую помощь лучше вызвать в тех случаях, когда у вас наблюдается дыхательная недостаточность, одышка и сатурация меньше 92%. Если у вас температура, положительный тест, болит горло, нет надобности в вызове скорой. Необходимо лечиться и соблюдать все предписания врачей. В нужное время к вам придут и возьмут контрольный мазок»,- объяснила врач-терапевт.
Правильный ответ!