Кому жаловаться на неправильно припаркованные автомобили?

ОбществоАвтомобили+1
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 2 февр 2022  · ura.news
Если автомобиль стоит на тротуаре и мешает проходу пешеходов, автомобилисту выписывается штраф в размере 3000 рублей и эвакуируют машину. Об этом рассказал автоюрист Общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько.
«Если машина стоит на тротуаре и мешает свободному перемещению пешеходов, то это нарушение правил дорожного движения и необходимо вызвать сотрудников ГИБДД. Инспектор вправе не только выписать штраф в размере 3000 рублей автомобилисту, но и эвакуировать машину. Человек, конечно, может сам поговорить с автомобилистом, но так делать я не советую, потому что никто не знает, как отреагирует на замечание хозяин машины. Обычно, когда водителю выписывают штраф и эвакуируют машину, он начинает задумываться, как правильно припарковать автомобиль и не мешать пешеходам», — объяснил Сергей Радько.