Насколько опасна для Земли неуправляемая ракета Илона Маска?

ОбществоТехнологии+1
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 1 февр 2022  · ura.news
Столкновение ракеты SpaceX с Луной не нанесет серьезного ущерба Земле. Об этом рассказал директор Астрономического института имени Штернберга, заведующий астрономическим отделением Анатолий Черепащук.
«При падении ракеты SpaceX на Луну ничего страшного не произойдет. Но если она упадет на Землю, последствия могут быть плачевными, особенно при столкновении с крупным городом. Просто увидеть столкновение ракеты с Луной с Земли невозможно, так как расстояние 4000 километров. А вот целенаправленно через мощный телескоп возможно», — объяснил Анатолий Черепащук.