Чем опасна жвачка?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Лучшие моменты дарят миру улыбки вместе с Orbit...  · 15 февр 2022  · wrigley.com
Mars Wrigley
Жевательная резинка - безопасный продукт. Но хотим напомнить правила по ее использованию, чтобы извлечь максимальную пользу:
1) Выбирайте жевательную резинку без сахара, есть множество исследований, которые доказывают пользу для здоровья полости рта такой жевательной резинки
2) Жуйте жвачку не более 15 минут после приема пищи. Если неудобно отсчитывать время, можно ориентироваться на следующий фактор: как только жевательная резинка становится безвкусной, жестковатой и неэластичной, ее стоит выплюнуть.