Как правильно мыть машину зимой?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 27 апр 2022
В отапливаемом помещении, продувать замки, резинки уплотнителей и т.п., не спешить выезжать на мороз, дать побольше времени на испарение влаги.
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 23 апр 2022  · autonauka.ru/ob-avtore
Один из главных моментов - перед мойкой дать остыть тормозным дискам и после мойки резко не тормозить без крайней необходимости. Иначе в результате резких перепадов температуры они деформируются и возникнут скрипы при торможении.
Очень полезный совет.