Почему зимой чаще происходят аварии ?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
PRO вождение новичкам и опытным. ДВ Центр Высшего...  · 4 февр 2023
Вопрос неоднозначный. Например, летом в 2 раза больше ДТП со смертельным исходом, чем зимой. Так что смотря с какой стороны посмотреть.
Но многие закономерно боятся именно зимнего периода, потому что скользко, и легче ошибиться. ДТП могут быть не такими "жесткими", как летом (хотя тут когда как), но ошибиться действительно в разы проще.
Повышайте мастерство! Например, подпишитесь на наш блог про защитное и контраварийное вождение :)