Как обезопасить себя от сосулек на крыше дома?

ОбществоБезопасность+2
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 14 дек 2021  · ura.news
Обычная сосулька, падающая с крыши дома, может стать смертельно опасной для человека. Остается надеяться на своевременную работу управляющей компании и самому быть осторожнее. Об этом рассказал председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин.
"Обезопасить себя от падающих с крыши сосулек можно простым способом. Не ходить под крышами, где они висят, смотреть по сторонам и если видите опасный участок, то лучше его обойти. Если на прохожего упала сосулька, то окружающим нужно вызвать скорую помощь. Обеспечить пострадавшему неподвижность и подложить под голову мягкую шапку, но по возможности лишний раз его не теребить. Если сосулька упала на голову, возможна травма позвоночника в шейном отделе. Избежать таких случаев можно – необходимо вовремя сбивать сосульки и чистить крыши от снега. Если управляющая компания не убирает сосульки, нужно жаловаться во все инстанции", - рассказал эксперт.
Не ходить под сосульками.
Ходить по "сосулькам" можно... ))