Как выбрать живую или искусственную елку?

ОбществоОтдых+2
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 10 дек 2021  · ura.news
Сейчас на рынке богатый выбор живых и искусственных деревьев. Для начала нужно определиться с тем, какую елку вы хотите — живую или искусственную. Если выбирать живое дерево, то хочется, чтобы оно простояло как можно дольше, а если выбирать искусственное, то больше обращать внимание на надежность конструкции, форму и, конечно же цену. Об этом рассказал директор компании Елки.ру Владислав Пухарев.
«Для того, чтобы подобрать живое дерево, нужно для начала определиться, что вы хотите - елку или пихту. Пихта стоит дольше, елка чуть меньше. У елки иголки осыпаются. Когда пихта засыхает с нее иголки не сыплются. При покупке обращайте внимание на ветки, важно, чтобы они были не сломаны, не должно быть много желтых. Если вы стукните ствол об землю, с дерева не должна спаться хвоя. Для того, чтобы елка стояла долго, нужно устанавливать ее вдали от отопительных приборов. Используйте подставку для дерева с возможностью залить туда воду. Чем ниже температура в помещении, тем дольше она простоит. Что касается искусственных елок, то тут уже надо отталкиваться от бюджета. Самые дорогие елки качественные, литые и служат долго, по 10-15 лет", - рассказал эксперт.