Зачем россиянки стали давать детям матчество вместо отчества?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
Ищу информацию по своему Роду, интересуюсь генеа...  · 29 нояб 2021
Думаю, что сейчас многие Россиянки рожают детей для без мужа (раньше таких детей называли не законнорожденными) поэтому и приходится давать отчество по маме. Это моя версия.