Какое топливо придет на смену нефти?

ОбществоТехнологии+3
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 24 нояб 2021  · ura.news
Нефти и газа хватит на 300 лет. В перспективе, будут и новые источники энергии, которые смогут заменить существующие. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников, Рустам Танкаев.
«Нефти и газа хватит на 300 лет. В перспективе, конечно же, будут и новые источники энергии, которые смогут заменить существующие. Сейчас об этом говорить рано. Даже если такие источники появиться в ближайшее время, приостановить добычу нефти не получится. Нефть является отходом эволюции. Если их не добывать то их надо ликвидировать, но это достаточно дорогая операция. Наиболее экономически целесообразно использовать его в том виде, в котором его используют сейчас. Нефть является отходом эволюции. Если ее не добывать, то ее надо ликвидировать, так как со временем она, так или иначе, выйдет на поверхность. Это достаточно дорогой процесс. Наиболее экономически целесообразно использовать нефть и газ в том виде, в котором его используют сейчас», - рассказал эксперт.