Технический директор (инженер ПГС).
КМС по... · 11 нояб 2021
Лучшая защита для глаз от компьютера это использовать качественный монитор и нормальный свет в кабинете (в комнате) + временные перерывы между работой.
Ответ на вторую часть вопроса думаю каждый сам за себя решает.
Необходимо ежегодно посещать офтальмолога, даже если проблем со зрением нет. Также стоит делать перерывы на работе, давать глазам отдохнуть от экрана монитора. Таким мнением поделилась врач-офтальмолог Ольга Васильева.