Правда, что КГБ создавали оккультный отдел? Чем он занимался?

ОбществоИстория+5
Валерий Игнатьев
Программист. Ерундит.  · 11 нояб 2021
Читаем Григория Петровича Климова "Князь мира сего". Григорий Петрович в прошлом сотрудник КГБ, перебежал в 1947 году в Берлине к американцам. Всю жизнь как раз и занимался вещами, связанными с нечистой силой.
В фильме про Вольфа Мессинга генерал КГБ в отставке рассказал, что все экстрасенсы СССР были на учёте в КГБ и широко привлекались для обеспечения операций КГБ.
Сохранилось множество воспоминаний заключённых ( особенно, религиозных людей ) о применении наряду с избиениями и пытками гипноза следователями для получения от арестованных нужных показаний.