Какие существуют компьютерные вирусы?

ТехнологииБезопасность
Анонимный вопрос
Работал с ЭВМ в СССР , но раньше не было спецов...  · 4 нояб 2021
Вирусов очень много , что их перечисление заняло бы 1К байт , еще на больших и малых ЭВМ были вирусы которые сдвигали информацию на больших HDD , а потом пошло и поехало: трояны , черви , стиратели и всякая прочая муть , вплоть до встраивания в программы с отложенным стартом по таймеру. Все антивирусные программы каждый день докачивают в базу всё новые и новые разновидности вирусов в среднем до 6 мегабайт , конкретней сказать просто невозможно.