Можно ли ставить одновременно прививку от коронавируса и от гриппа?

МедицинаОбщество
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-реаниматолог  · 13 дек 2021
когда ж мы перестанем "ставить" , особенно, всякие уколы, банки, горчичники, примочки, растирки? Вакцинируйтесь, но с осторожностью, без оглядки на Минздрав. Минздрав, так же, как и ВОЗ, - организации бюрократические, специалисты и эксперты там не выживают, или становятся такими же функционерами. Старайтесь решать проблемы по мере поступления, а первая поступившая проблема - коронавирус. Вот от него и прививайтесь, т.е. "ставьте" укол. Чуть позже, "ставьте" укол против гриппа, если уж очень хотите. Если не хотите, тогда не "ставьте". "Испанка" вряд-ли вернётся, а обычный сезонный грипп мы переживём с помощью аспирина и аскорбинки (мёда, малины, ромашки и шалфея).