Почему учителя в регионах получают меньше 15 тысяч рублей, хотя с экранов говорят что все хорошо?

ОбществоОбразование
Анонимный вопрос
Фотограф-блогер.  · 27 окт 2021
Так это же и есть хорошо! Разве нет? Президент и правительство определили, что зарплата минимальная в регионе 13200 рублей (МРОТ). Почему он (учитель), тогда должен получать больше. 17 тысяч - вообще уже уровень среднего достатка в России. А есть учителя, кому предлагают полставки в школе, например 6600 рублей. Хочется зарабатывать и получать больше - ищите полставки в соседних школах!
И это тоже "ХОРОШО".