Почему Минобороны РФ активизировались внутренние интриги из-за резонансной историей со смертью двух солдат в воинской части?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 4 окт 2021  · ura.news
По данным инсайдеров, крайним за этот инцидент пытаются сделать командующего ЦВО Александра Лапина. При этом воинская часть, в которой погибли два срочника, относится к Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН). «Ракетная часть не подчиняется ЦВО и командующему Александру Лапину. Все ракетные части находятся в прямом подчинении командующего РВСМ — генерала Сергея Каракаева», — подчеркивают источники.
Все дело в том, что Минобороны РФ пытается обелить репутацию ракетных войск, в чьих руках находится «ядерная кнопка» России, и представить гибель свердловских солдат как местечковую недоработку руководства ЦВО.