Почему соленые грибы провоцируют рак печени?

МедицинаОбщество+1
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 23 сент 2021  · ura.news
Употребление испорченных, несвежих грибных консервов может привести к раку печени. Об этом ответил изданию URA.RU Михаил Вишневский, грибник, миколог,
«Соленые или маринованные грибы покрываются плесенью. Слой выкидывается, и банка продолжает стоять в холодильнике. Через несколько лет такого употребления возможно возникновение рака печени», — сказал Михаил Вишневский.
Употребление грибов может привести и к другим опасным последствиям для организма, указал миколог. «Здесь есть риск развития, в первую очередь, ботулизма и других проблемами, связанных с развитием плесени, поражением плесневыми микотоксинам», — сообщил специалист.
Старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений КубГУ, миколог, специалист по грибам Даменик Кассанелли подчеркнул важность правильного приготовления грибов. «Среди шампиньоновых и сыроежковых есть условносъедобные. Надо знать, как приготовить. Если съесть раньше времени груздь, то отравление неизбежно. 40-50 дней после засолки он должен стоять, тогда можно пробовать», — уточнил Кассанелли.
Бродячий наставник общества  · 23 сент 2021
Я-то думал, это серьезно, а речь про рекламу статьи на Ура.Ньюз?
Не провоцируют - нет никаких исследований, которые указали бы на взаимосвязь поедания грибов и возникновения рака печени.
Спорт. Рабочий.  · 24 сент 2021
Нет солёные грибы не провоцируют, а вот испорченные, или ложные грибы приведут к отравлению и летальному исходу. Это факт. Будьте аккуратнее пожалуйста с грибами. Если сомневаешься не ешь. Не бери.