Как неправильный образ жизни при беременности сказывается на здоровье ребенка?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Редактор Кью URA.RU. Интересуюсь политикой...  · 3 мар 2022
Курение, употребление алкоголя во время беременности, а также хронические инфекционные заболевания, в частности цитомегаловирус (вирус герпеса человека пятого типа), могут стать причиной того, что ребенок родится с нарушением слуха. Об этом  рассказал врач-отоларинголог Иван Лесков.
«Детям могут угрожать хронические инфекции, чаще всего цитомегаловирус, и вредные привычки мамы. Поэтому женщины должны вести себя прилично во время беременности, не пить, не курить, и следить за своим здоровьем. Цитомегаловирус в утробе попадает к ребенку, поражает улитку и развивается глухота. Выход для таких детей один единственный — слуховой аппарат или имплантация, когда под кожу устанавливают процессор, улавливающий звуки. И что самое обидное, после такой операции нужны годы, чтобы научить ребенка слышать», — объяснил Иван Лесков.
Мануальный массаж, самомассаж, оздоровительные...  · 3 мар 2022
Неправильный образ жизни при беременности очень часто приводит к неправильному развитию плода, что сказывается на дальнейшем физическом и умственном здоровье ребенка!