Сколько длится постковидный синдром?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 17 мар 2022  · vsd.one
Здравствуйте.
Помимо всего прочего болезнь коронавирусом огромный стресс для организма.
Который приносит в психику горы ментального мусора.
Поймите, как в уборке нуждается Ваша квартира, как в уходе нуждается Ваше тело, точно так же в уходе нуждается Ваша психика.
При постквидном синдроме обращение к грамотному специалисту, работающему с психикой, показано, если:
Пациенту выписывают различные психотропные, успокоительные, противо тревожные, медикаменты.
Если жалобы не имеют ни чего общего с дыхательными путями.
Если начались панические атаки, депрессия, тревожные расстройства, проблемы с нервами и мозгом, бессонница и тд.
Если сатурации в норме, а ощущается нехватка воздуха.
Если появились боли, тяжести, сдавливания, сбои в любых органах, а так же различные неприятные ощущения, которых не было раньше, всё это причина, обратится к грамотному психологу.
Если обычные врачи за месяц не смогли найти конкретные причины жалоб и вылечить их.
Если появились слабость, туман в голове, головокружения, проблемы с вестибулярным аппаратом, усталость, боль в суставах, нарушение памяти.
Постковидный синдром по своей сути часто является обычным ВСД, а с ВСД люди живут годами.
Есть много но я прекрасно понимаю, но одно но главнее, поход к грамотному психологу при постковиде лишним точно не будет!