При каком пульсе стоит вызывать скорую?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 22 февр 2022  · ura.news
Скорую помощь необходимо вызвать, когда пульс превышает 120 ударов в минуту. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ, врач-геронтолог, гериатр Юрий Конев.
«В норме пульс от 50 до 90 ударов в минуту. Когда пульс превышает 120 ударов в минуту, и вы начинаете себя плохо чувствовать, то стоит вызвать скорую помощь. Если у человека пульс всегда выше 90 ударов в минуту, необходимо обратиться к врачу и выявить причину. Чаще всего это является сигналом к таким болезням, как тахикардия, аритмия. Также пульс может повыситься от физических нагрузок (при беге, подъеме тяжестей.) Для тренировки сердечно-сосудистой системы порекомендовал бы больше ходить пешком и вести здоровый образ жизни», - объяснил Юрий Конев.
А при пульсе менее 55,что не опасно? Мне например при пульсе 55 уже плохо