На что обращать внимание при аренде жилья?

ОбществоЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
На сайте представлены предложения владельцев и...  · 15 февр 2022  · yourenta.ru
Если речь о посуточной аренде, то:
  1. Осмотреть квартиру, не стоит полагаться только на фотографии в интернете. При осмотре квартиры проверяйте работоспособность техники, качество уборки, постельное бельё и т.п. Если Вас что-то не устраивает это повод требовать устранить недочеты, отказаться или беседовать о пересмотре стоимости аренды.
  2. Проверить паспорт арендодателя.
  3. Проверить документы подтверждающие право на управление квартирой:
  • если сдает владелец - свидетельство о государственной регистрации права собственника.
  • если сдает не владелец, то договор поднайма или доверенность владельца квартиры.
  1. Заключить договор краткосрочной аренды.