Как защитить свою информацию в сети и что лучше не выкладывать?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 8 февр 2022  · ura.news
Степень защиты информации зависит от того, какие пользователь преследует цели. Об этом рассказал бывший советник Президента РФ по интернету Герман Клименко.
«Уровень защиты информации зависит от целей и потребностей пользователя. Если человек хочет быть популярным и известным, ему необходимо выкладывать про себя как можно больше материалов. Тогда его можно будет найти по многим параметрам. Но в целом, обычному человеку в интернете лучше быть более закрытым. Чтобы защитить свои данные, необходимо следовать простым правилам: при входе на любые сайты иметь двойную аутентификацию, аккуратно подходит к выбору провайдеров. И самое главное – это не скачивать «халявные» программы. Так как злоумышленники получат доступ к вашим личным данным в компьютере», - заключил Герман Клименко.