Почему зимняя погода стала аномально снежная?

ОбществоЭкология+1
Анонимный вопрос
Инженер-механик. Интересуюсь всем!.  · 14 февр 2022
Глобальное потепление и парниковый эффект, приводящие к таянию ледников не отменили "Круговорот воды в природе" (цикличное передвижение жидкости внутри биосферы Земли. Его суть заключается в испарении воды с земной поверхности и переноса воздушными массами в другие уголки планеты с последующей конденсацией и возвратом обратно на землю". (Источник: https://www.vseznaika.org/priroda/chto-takoe-krugovorot-vody-v-prirode)
Но существенно увеличило количество водной массы участвующей в этом круговороте. Поэтому летом выпадают такие обильные дожди приводящие к наводнениям, а зимой увеличивается снежный покров.