Повышенная волосатость у мужчины! К какому врачу идти? Что делать?

Мне 25 лет. Волосы растут от макушки до пяток. Очень густые волосы по всему телу. Они все длиннее и жёстче. На руках длинной 3-5 см. На груди 7-8 см. на ногах тоже очень густые длинные, ещё плечи и спина.И Лицо! Растут под глазами , на лбу, в ушах! Может что то с гормонами? Я не южный парень и в роду кавказа нет. Скажите, какие анализы сдать? Как врач этим занимается?? Боюсь , что с возрастом станет ещё хуже.

МедицинаКосметолог+1
Анонимный вопрос
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - э...  · 16 дек 2021  · unibeauty.ru
Здравствуйте. Вам нужно обязательно проверить гормоны: этим занимается врач-эндокринолог. Только после сбора анамнеза и получения анализов можно будет сделать какие-то выводы. Что же касается уже выросших волос, то на тех зонах, где они мешают (под глазами или на лбу, например), их можно удалить: рассмотрите электроэпиляцию (навсегда) и лазер (длительно). А там, где они не мешают, то лучше оставить всё, как есть. На мой взгляд это не принципиальный момент для мужчин. Как в шутку говорит мой друг, у которого очень много волос по всему телу: "Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны". Но, конечно, решать вам: везде, где они приносят дискомфорт, их можно удалить.