Почему Соловьёву отказали в аккредитации на пресс-конференцию Путина?

Владимир путин+4
Андрей Кузьмин
"Только трезвая Россия станет великой". Академик...  · 17 апр 2022
Не знаю. Но Соловьёв, с его зарубежными счетами и зарубежной недвижимостью - явно не наш человек, хоть и ведёт популярную передачу, с помощью которой может формировать "общественное мнение".
Добавлю ещё, что телевидение отошло от бюджетной основы и перешло на систему рейтингов. Именно эта система, контроль за которой происходит извне, позволяет одним передачам давать лучшее время в эфире, а другим - невыгодное, и, т.к. все передачи живут за счёт рекламы, неугодные, без дополнительного финансирования, просто закроются сами.
Пионерами в этой области измерения рейтингов стали зарубежные компании Mediametrie International (Франция) и исследовательский институт Gallup (Великобритания), создавший российское отделение Russian Research.
Выводы делайте сами