Знакома ли вам такая категория достопримечательностей, как Памятники всемирного наследия ЮНЕСКО?

Павел Садчиков
Греция 🇬🇷 🔸Трансферы, экскурсии 🔸Авторские...  · 22 янв 2022  · travel.mellongroup.gr/ru
Безусловно знакома, поскольку в Греции находится 1,3% от всех достопримечательностей, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это 18 объектов, в который входят Афинский Акрополь, храм Аполлона в Кассах, Дельфы, Эпидавр, Микены, старый город Керкиры, царские гробницы в Вергине,монастыри Метеор, монастыри Афона, монастырь Иоанна Богослова на острове Патмос, археологический комплекс острова Делос, византийские и раннехристианские храмы Салоник, археологический сайт древней Олимпии, средневековый город и крепость Родоса, древние Филиппы,Пифагорея и храм Геры на острове Самос, византийские монастыри Осиос Лукас, Неа Мони и Дафни и византийский город Мистра. Так что подобными достопримечательностями Греция богата и список, скорее всего, будет увеличаться.