Как путешествовать бюджетно?

ФинансыТуризм+2
Анна Крючкова
Едем-в-Гости.ру - Надёжный российский сервис брони...  · 25 апр 2022
Экономные путешествия – это не ограничения и лишения. Это правильное планирование и продумывание мелочей еще до начала поездки.
Ехать надо уже через два дня? Внимательно просмотрите онлайн-сервисы по продаже жд- и авиабилетов: на ближайшие рейсы могут быть снижены цены или действовать скидки. Летите не очень далеко и без багажа? Выбирайте услуги лоукостеров – дешевых авиакомпаний.
Проще всего сэкономить, планируя путешествие за несколько месяцев и бронировать билеты и гостевые объекты заранее. Искать места для размещения в незнакомых городах лучше всего на проверенных сервисах, где будут собраны актуальные предложения от частных собственников и владельцев гостиниц, мини-отелей и баз отдыха. Для большей экономии можно выбирать бюджетное жилье. Например, хостелы с размещением в комнатах на 4-8 человек, удобствами на этаже, общими лаунжем и кухней. Или можно снять уютную комнату в частном секторе со всем необходимым для отдыха. Лучше всего бережет финансы самостоятельное приготовление пищи. Гостеприимные хозяева расскажут, где дешевле всего купить продукты и где есть недорогие столовые и кафе, если вы все же не захотите готовить сами.
Вместо трат на экскурсии, купите путеводитель и находите сами свои туристические маршруты. Ко многим интересным местам можно дойти пешком, доехать на велосипеде или общественном транспорте.