Какой вид отдыха нравится вам?

Расскажите, как вам нравится отдыхать? Автопутешествие, походы, пакетные туры или путешествия дикарем?
ПутешествияПоездки+3
Сергей Топильский
Турдей, Технический специалист  · 23 дек 2022
Пробовал и пакетные туры и организовывал путешествия самостоятельно. Мне ближе, все же, действовать по своему плану.
Не очень нравиться валяться на пляже. Через пару дней надоедает. Однотипные отели и развлечения тоже не фонтан.
Поэтому предпочитаю комбинировать пляжный отдых с пешими обзорными экскурсиями в руках с путеводителем и картой. Сам составил маршрут, организовал транспорт, сориентировался на местности и вперед! Интересующую информацию о месте или достопримечательности можно найти в сети.
Помню, как мы вместе с супругой ходили по Барселоне с самого утра и до поздней ночи. Пешком, на метро, на такси… Заблудились немного, но отдохнули и нашли дорогу. Посетили массу достопримечательностей. Пару часов провели у закрытого жд вокзала и первой электричкой поехали в Мальград де Мар в свой отель. Увидели очень много, но далеко не все. И хоть чертовски устали, впечатления и эмоции били через край.
В подобных трипах ты полагаешься только на себя и путешествуешь в своем темпе. Нет нужды ждать или догонять кого-то.