Что же всё-таки выбрать, авиацию или РЖД?

доброго времени суток! у меня такой неоднозначный вопрос. В общем, я очень люблю самолёты, прям не могу. когда первый раз слетала, это стало моей любовью. С тех пор я смотрю фильмы про них, читаю, разные видео смотрю. В будущем очень хочу стать бортпроводницей. но! Я очень боюсь авиакатастроф и последствий… насмотрелась авиареконструкций разных авиакатастроф, наслушалась новостей, насмотрелась фильмы-катастрофы про самолеты. И так страшно стало. Вот так просто распрощаться жизнью в молодости… Для меня это ОЧЕНЬ страшно… И теперь не знаю…это работа моей мечты…А родители хотят меня видеть работником РЖД, мол там хорошие зарплаты, мне поезда тоже как бы интересны, но не настолько как самолёты. Скажите мне слово «Самолет» и я все, разбегусь. В общем я в тупике… А решать уже через пару лет, конечно это не так мало, но все же, сейчас так быстро время идёт. Заранее спасибо за советы!
АвиацияСамолёты+3
Елизавета Шайбина
Гид-инструктор по горному туризму и альпинизму.  · 16 дек 2022  · snowwolves.ru
Однозначно идите тука, куда у вас больше душа лежит!
Жизнь коротка. Тратить время на нелюбимое дело  или то что вам сказали другие не стоит.
На счёт авиакатастрофу - по статистике их не так много. Шансов погибнуть в ДТП гораздо больше, чем попасть в авиакатастрофу.
Если у Вас прям возникла фобия. Можно обратиться к психологу и проработать её.
Сложно узнать, пока не попробуете. Да и романтизация профессии тут присутствует. Пообщайтесь с представителями профессиями, узнайте всю подноготную. Со стороны может выглядеть как мечта, а по факту все не так радужно