Собираемся на выходные в Казань. Что можно посмотреть в городе и окрестностях за 3 дня?

ТуризмПутешествия+3
Владимир Смотров_АО Хилти
Специалист по бюджетным путешествиям  · 2 окт 2021  · turagentovnet.ru
Для длинных выходных Казань – самое оно, за 3 дня не сложно охватить основные достопримечательности города и посетить окрестности.
Примерный маршрут для трех дней в Татарстане:
День 1. Саму Казань – центр, Кремль, улицу Баумана вечером, Старо-Татарскую слободу, набережную Казанки и озера Кабан.
День 2. Болгар — музей-заповедник на месте столицы средневековой Волжской Булгарии и Золотой Орды.
День 3. Свияжск – остров-град, основанный Иваном Грозным. Тоже объект всемирного наследия и абсолютно идиллическая деревня – с отреставрированными домами, водой из колонки и идеально стриженными газонами.
Подробности и карту маршрута вы найдете здесь.