Нужны ли специальные документы при поездке в Петербург в 14 лет?

Мне 14 лет, я собираюсь поехать в город Санкт-Петербург. У меня там живёт мой друг, ему 19 лет, мы очень хорошо общаемся и мама с ним знакома, еду на две недели, жить буду у него... Что посоветуете?
Может, какие документы надо? Да и вообще-то советы.

ТуризмРоссия+3
qW1nk
Агентство делового туризма Мовенс  · 19 июл 2021

Даниил, Вы можете спокойно  поехать на поезде Москва  - Санкт - Петербург, каких то специальных документов брать с собой не надо. Билет на поезд  и паспорт, ведь в 14 лет вы уже должны получить паспорт.

Рассказываем как можно легко и быстро самостоятель...  · 2 окт 2021  · turagentovnet.ru
Российские власти разрешают детям с 10 лет путешествовать по стране на поездах дальнего следования без сопровождения взрослых. Самостоятельно на самолете ребенок может летать только с 12 лет.