Почему сша развязывают войны?

Какой вариант наиболее подходящий?
Ради глобалищации ради решения внутренних проблем или ради заработка на продаже оружия?
Политология
Анонимный вопрос
Профессиональные знания в строительстве. Как...  · 15 февр 2022
Поясните - какие именно войны развязывают США?
У каждой войны есть своя причина и свои мотивы. Участие в войне США не обязательно позволяет обвинить их в её развязывании.
Из значимых заруб вспоминается Корея и Вьетнам. Но США эти войны не развязывали. Они были в них втянуты. Так же, как и СССР.
Первая иракская война была спровоцирована Хуссейном. США могли бы конечно проигнорировать захват Кувейта, ввести там санкции, сосвистать Совбез ООН и всё такое. Но пошли иным путём. Можно их в этом упрекнуть. Но не в развязывании войны.
Какие ещё претензии? Вторая Иракская? Ну ладно, можно и согласиться, ужасный грех.
Не согласен с вами везде они развязывают войны. Это основное занятие е Англосаксов. Это их хлеб и вода.