Что-то будто защемляет около сонной артерии. Не могу не дышать, не двигать языком. Больно глотать, двигать шеей. Что это?

Врачи на знают, что это. А меня часто беспокоит. Что мне делать? Очень больно, сестра массирует — что-то щёлкает и боль прекращается. Что это? Мне страшно.
Медицина+2
Аля Зотова
Знающий. Костоправ.  · 18 апр 2022
Странных врачей вы нашли…даже по описанию видно, что имеется смещение шейных позвонков, скорее всего, один из них время от времени зажимает корешок - вот и происходит описанное вами. Возможно, при этом ещё и боковой остистый отросток позвонка упирается в артерию. Попробуйте найти в своём регионе проживания костоправа (желательно настоящего, старой школы), вправит быстро и не опасно. Везения в поиске и доброго здоровья!
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией...  · 23 дек 2021
Обратитесь к неврологу. На основании жалоб я бы мог предположить невралгию языкоглоточного нерва. Дифдиагноз надо проводить с артрозом нижнечелюсного сустава и шейным остеохондрозом.