Может ли человек быть наполовину технарем, наполовину гуманитарием?

ЧеловекГуманитарные науки+2
Настя Ангелова
TRPG: перевод D&D 3ed, 3.5 ed, 4ed; перевод...  · 23 нояб 2021
Еще в школе нас угораздило задать вопрос нашему классному руководителю (учителю истории), мол кто круче - гуманитарий или физматик? На что был дан более, чем исчерпывающий ответ: гуманитарий, это человек, который помимо того, что разбирается в истории, литературе, знает язык, еще и неплохо сечет в физике и математике.
Собственно, к чему все это? Деление на гуманитариев и технарей (физматиков) не корректно. Оно имеет отношение лишь к полученному человеком образованию, а не к тому, чем он хочет и может заниматься. Что мешает выпускнику физмата быть прекрасным искусствоведом? Да ничего, если человек действительно хочет им стать, то станет.