Есть ли шанс заразиться ВИЧ в общественном туалете?

Есть ли шанс заразиться ВИЧ в общественном туалете, через мочу на крышке унитаза?
МедицинаТерапия+3
Анонимный вопрос
Врач репродуктолог , медицинский директор...  · 13 нояб 2021
Нет, это абсолютно невозможно . ВИЧ передаётся половым путём или через кровь . И заразиться просто так в туалете нельзя . Поэтому все разговоры передачи ВИЧ при поцелуе или чихании совершенно необоснованны