Какие плюсы и минусы циркумцизии во взрослом возрасте? Стоит оно того?

МедицинаУрология
Ашур Васильев

О, у обрезания сплошные плюсы, не даром народы, которые имеют очень длинную историю в веках обрезают всех своих мальчиков и юношей. Помимо религиозных причин такие действия имеют и строго практические цели. У южных и пустынных народов исторически были две проблемы: жара и дефицит воды. Видимо в какой то момент, независимо друг от друга они стали замечать скопления отделяемого под крайней плотью. Сейчас уже невозможно узнать кто был первым человеком лишившимся крайней плоти. Может потерял в бою и откусил тигр, но факт в том, что после этого события запах больше не возвращался, даже если совсем не следить за личной гигиеной. Дальше чей-то прозорливый ум смог привить это целым народам и это было очень правильно.

Да, в этой операции только плюсы. Если вы знаете минусы, напишите их.

С ув. уролог Одегнал.

Пластическая хирургия – это творческая сфера. Я...  · 23 мар 2021  · drbatalov.ru
Илья Баталов