Вредно ли, если мужчина не занимается половыми актами?

МедицинаУрология
Анонимный вопрос
В индустрии товаров для взрослых более 15 лет...  · 22 мар 2021  · erovita.ru

У мужчины после эякуляции идет временный спад главного мужского гормона тестостерона, и чем старше мужчина (или в случае проблем со здоровьем), тем больше времени нужно для восстановления. При пониженном уровне тестостерона могут начаться различные проблемы со здоровьем. Поэтому нужно прислушиваться к организму и давать ему разрядку, когда он в этом нуждается, а не от того, что "так надо".

При длительном отсутствии сексуального удовлетворения уровень тестостерона нарастает и мужчина чувствует сексуальную потребность. При отсутствии разрядки мужчина может становиться раздражительным, легковозбудимым, иногда даже агрессивным, могут начаться различные проблемы со здоровьем, с психологическим состоянием и общением с окружающими.

Если есть потребность в сексуальном удовлетворении, то ее можно и нужно удовлетворять как с помощью полового акта (если есть партнерша), так и с помощью мастурбации (если партнерши нет, или секс с ней недоступен по каким-либо причинам). Главное - сброс эмоционального напряжения по потребности.

Кому-то нужно несколько раз в день, кому-то достаточно раз в неделю, а кому-то еще реже. Все зависит от особенностей физиологии. Поэтому нужно прислушиваться к телу, давать ему разрядку, и ни в коем случае не заниматься сексом и мастурбацией от скуки.