Почему при поворотах и наклонах головы щелкает и болит в области груди?

БолезниМедицина и здоровье+3
Джон
Врач мануальной терапии, врач-физиотерапевт...  · 24 апр 2023
Здравствуйте, Джон. Когда позвоночник работает нормально, при поворотах головы участвуют первые три, четыре грудных позвонка. Из этого же отдела выходят нервы к грудной клетке. Могу вас поздравить, у вас начальные, преходящие изменения. Они самые болезненные, но их можно исправить.
 Необходимо обратиться к специалисту, который не только устранит боль в шейно-грудном переходе, восстановит подвижность этих позвонков, но и проведет коррекцию таза, ног, черепа, челюсти. Именно перечисленные отделы являются ключевыми в скелете.
Также для профилактики проблем необходимо делать специальные упражнения. Они начинают работать через полгода занятий. И так всю жизнь.