Слегка онемел язык после септолете тотал?

Купила пластинки для рассасывания, после этого слегка «заморозился» язык, не сильно, но неприятно. Нормально ли это? Не будет ли никаких последствий?
Медицина#леденцыотгорла
Алиса Матвеева
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии...  · 2 февр 2023
Септолете это препарат, который относится к  фармако-терапевтической группе: Антисептическое средство+местный анестетик
Фармакологическое действие препарата:
Комбинированное лекарственное средство для местного применения.
Бензидамин (один из компонентов препарата) - НПВС из группы индазолов. Оказывает противовоспалительное и местное обезболивающее действие, которое и отразилось, скорее всего, на рецепторах языка, ощущением онемения.  Если у вас онемение не прошло после 4х - 6и часов, после рассасывания таблеток и, продолжает оставаться на одной стороне языка: возможно, только левой или правой, исходя, как бы,  из "глубины" горла", рекомендую сходить на приём к неврологу. Т.к. онемение языка или его части может свительствовать об определенных неврологических проблемах. Будьте ЗДОРОВЫ!
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная...  · 30 янв 2023
в некоторых пастилках содержится легкий анестетик, который действует на нервную систему с целью устранить боль, чувствительность так же может нарушаться временно.
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 12 февр 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Для облегчения боли в горле в этом препарате содержится анестетик, он и вызвал онемение, это обратимое явление, последствий быть не должно если нет индивидуальной непереносимости компонентов препарата.