С медицинской точки зрения польза и вред оргазма у взрослой женщины?

Инна
Нормальный. Не урод. Обр. высшее. На пенсии...  · 11 июл 2022
С медицинской точки зрения, как Вы просите, скажу одно, что всё, чем бы Вы не занимались, должно быть в меру! То же самое касается и мастурбации! В зрелом возрасте вреда от неё не бывает, а положительные моменты, без сомнения, есть! Скажем, при отсутствии партнёра и долгом воздержании, происходит застой крови в органах малого таза, что не есть хорошо, ибо это может привести к развитию онкологических заболеваний различной этиологии! Гиподинамия у людей в возрасте, так же не приводит к обновлению свежей, насыщенной кислородом, кровью, тех же органов малого таза. А мастурбация в этом случае, играет роль профилактанта этих, возможных, заболеваний! Так что мастурбируйте на здоровье! По желанию. Это не только приятно, но и полезно!