У меня такой вопрос, я парень. Чем может быть вредно подмывание после каждого похода в туалет? Не смою ли я полезную микрофлору?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Музыка, сериалы, отдых  · 21 мар 2022
Подмывание ничем навредить не может - это гигиена, причём правильная гигиена. Другое дело клизмирование и промывание себя изнутри - вот это вообще крайний случай
Стаж в диетологии уже более 7 лет. Со мной...  · 22 мар 2022
Как минимум может начатья раздражение и зуд ибо на всем нашем теле есть микрофлора которая защищает нашу кожу и слизистые от контакта с разного рода бактериями. А вы это усердно каждый раз смываете
Квалифицированные консультации врачей Экспертное...  · 1 апр 2022
Если подмываться тёплой проточной водой и не использовать агрессивные моющие средства нарушение микрофлоры маловероятно. Ни какого вреда, Вы тщательно следите за гигиеной наружных половых  органов у мужчин.
Врач уролог Амбарцумян Л.Ю.