Я родился и вырос в Архангельской области в районе приравненном к районам Крайнего севера. Затем 8 лет учился, жил и работал в Архангельске и сейчас уже много лет работаю на Ямале, Сахалине, в Западной Сибири и других не слишком тёплых местах.
Дак вот, за это время я понял, что я ненавижу север и бесконечный холод. Да, у нас очень красиво, но в том же Архангельске я бы жить больше ни за что не стал. Холодно, дорого, темно и грустно. Лично для меня загадка, почему некоторые люди не хотят уезжать с севера.
Я хочу жить только на юге, где всегда тепло. Я обожаю жаркие страны и прекрасно себя чувствую где-нибудь в Тае или в Мексике. А вот мои родители ни за что не хотят уезжать с севера. Они привыкли, им там комфортно.
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы... · 30 апр 2023
На вопрос "по чему некоторые жители не хотят уезжать с севера?"
— ответ должен быть - "по железной дороге, по автодороге…"
*** — ***
На вопрос "почему?" - ответ очевиден - деньги.