Какая из стран условно, арабского мира, Вам понравилась больше всего и почему ?

Нам с женой больше всего нравится Иордания - люди, в т.ч. по отношению к иностранцам(!), разнообразие интересных мест - Большая и малая Петра, отель Petra Bubble в стиле "колония людей на Марсе", красивейшее ультрамариновое Мертвое море, розовое озеро, термальные водопады, пустыня Вади Рам, неожиданно неплохие пляжи на Красном море, прекрасные возможности для поездок на арендованной машине - хорошие дороги, культура вождения, отношение полиции, отсутствие строгих ограничений для носителей других культур,, даже тусовка в Акабе. Даже отчет решил написать в Дзене. А Вам ?
ТуризмПутешествия+1
Николай Казанцев
Объединенные Арабские Эмираты уже не первый год являются культовым туристическим направлением для любителей путешествий из разных уголков нашей планеты. Они прославились своими высотными зданиями, знаменитыми морскими курортами, известными по всему миру как лучшие места для семейного отдыха. Туристов сюда притягивает множество достопримечательностей, в том числе самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халифа, а также суперсовременная мечеть шейха Зайда, которая находится в Абу-Даби. Если вы отправитесь в поездку по стране и выедите за пределы больших городов, то вы увидите, что в Арабских Эмиратах, кроме высотных зданий, шикарных отелей и магазинов, есть и другая культура. В пустыне вы сможете познакомиться с бытом полукочевых племен бедуинов, посетить такие захватывающие места, как старинные форты, которые стояли на страже побережья от нападения пиратов задолго до появления небоскребов.
Мне если честно Катар больше ничего на эту тему сказать не могу
12 лет в коммуникациях и маркетинге: 🛳 Travel...  · 30 дек 2021
Очень понравилось в Марокко. По ощущениям, безопасно. Много достопримечательностей и их нормальная транспортная доступность.