Стоит ли в путешествие брать с собой лекарства за границу? Если да, то какие?

ТуризмПутешествия+1
Konstantin
преподаватель специальных дисциплин ( финансово-эк...  · 1 янв 2022
Для путешествий не будет лишним завести отдельный нессер или косметичку и всегда брать с собой в путешествие. Список лекарств не будет внушительным, более того разрешен практически во всех странах мира, главное чтобы все было в таблетках и новое в упаковке с инструкцией:
  1. Антигистаминный препарат
  2. Жаропонижающее с расчетом на курс 7 дней
  3. Антибиотик (например левомицетин) с расчетом на курс 7 дней
  4. Антисептик (например карандаш зеленка, йод и перекись водорода)
  5. От диареи (например белый уголь)
  6. От изжоги
  7. От пищевых отравлений
  8. Спазмалитик
  9. Бактерицидный пластырь (1 упаковка)
Обращаю Ваше внимание минимальный список приведен для тех кто не имеет хронических заболеваний, каждый может расширить на свое усмотрение.