Какие байдарки вы предпочитаете для порогов, для дзена на спокойной воде, а какие для моря или может вы, как я, нашли универсальный вариант?

СпортТуризм+4
Sergey Uryevich
Организация сплавов и каякинг в Тюмени.  · 1 июл 2022
Выбор байдарки это всегда компромис, из универсального это что то с надувным дном, подойдет для порогов до 3-5 к.с. (Если есть соответствущие навыки, как на катамаране тут не прокатит).
Подробнее про типы байдарок и как их выбирать можно почтать тут.
Для моря, что то каркасное обязательно, лучше вообще каяк. Надувную байдарку просто сдует.
Для гладкой воды, если нет перекатов, байдарка нужна с килем.