В каких самых «фотогеничных» странах вы побывали? Удалось ли передать всю красоту на фотографиях? Если нет, то почему?

ГеографияФотография
Игорь Шерман
Специалист по развитию производственных систем...  · 8 нояб 2021
По каким критериям оценивать "фотогеничность" страны"? Дикая природа? "Ухоженная" природа, изменённая человеком? Памятники природные и рукотворные? Люди, архитектура?
С точки зрения разнообразия ландшафтов, на мой взгляд, Россия и США могут претендовать на одно из первых мест. С точки зрения "необычности" - Юго-Восточная Азия. Архитектура - Испания, Италия и ОАЭ. А вообще, в любой стране можно найти что-то удивительное и неповторимое", нужно лишь научиться видеть прекрасное.
Из каждой поездки привожу 8000-12000 фото, после просмотра и отбора остаётся около 1000, затем отбираю 300-500 лучших, за которые не стыдно.